Sprechen Sie uns an!

Ihre Kundenberater

Beratung ist unsere Stärke! Wir helfen bei der Gestaltung Ihrer Anzeige und informieren Sie über ein optimales Verbreitungsgebiet. Wir beraten bei der Verteilung von Prospekten in unserem Wochenblatt, oder als Direktverteilung ohne unsere Zeitung.

Unsere Kundenberater kennen Ihr Einzugsgebiet und ermitteln für Sie eine Verteilung zu einem besonders günstigen Preis/Leistungsverhältnis. Selbstverständlich kümmern wir uns auch um die Gestaltung und Herstellung (Satz und Druck).

Mirco Rausch

Verlagsleiter

Telefon
02171 - 7063 - 0

Telefax
02171 - 7063 - 410

E-Mail
mirco.rausch@lokale-informationen.de

Anzeigenabteilung

Wort- und Familienanzeigen

Telefon
02171 - 7063 - 333

Telefax
02171 - 7063 - 499

E-Mail
anzeigen@lokale-informationen.de

Barbara Mende

Wiesdorf

Telefon
02171 - 7063 - 121

Telefax
02171 - 7063 - 421

E-Mail
barbara.mende@lokale-informationen.de

Regina Schmitz

Manfort, Mathildenhof, Steinbüchel

Telefon
02171 - 7063 - 122

Telefax
02171 - 7063 - 422

E-Mail
regina.schmitz@lokale-informationen.de

Hermann Josef Brenner

Bürrig, Küppersteg, Lützenkirchen, Quettingen

Telefon
02171 - 7063 - 125

Telefax
02171 - 7063 - 425

E-Mail
hermann.brenner@lokale-informationen.de

Melanie Breitenbach

Alkenrath, Fixheide, Opladen, Bergisch Neukirchen, Pattscheid

Telefon
02171 - 7063 - 120

Telefax
02171 - 7063 - 420

E-Mail
melanie.breitenbach@lokale-informationen.de

Ina Schaefers

Leichlingen, Rheindorf, Hitdorf

Telefon
02171 - 7063 - 116

Telefax
02171 - 7063 - 416

E-Mail
ina.schaefers@lokale-informationen.de

Matthias Klose

Schlebusch, Waldsiedlung, Burscheid

Telefon
02171 - 7063 - 117

Telefax
02171 - 7063 - 417

E-Mail
matthias.klose@lokale-informationen.de

Alle Titel im Großraum Köln/Bonn

Lernen Sie die weiteren Anzeigenblätter im Großraum Köln/Bonn kennen. »